Фильм «Легенды узбекского танца» получил несколько престижных международных премий

    Культура 27 октября 2021 586

    Музыкально-документальный фильм «Легенды узбекского танца» производства компании BWG Production и 7SABER стал лауреатом премий на международных кинофестивалях. Лента победила в номинациях сентября-октября в Каннах, Нью-Йорке, Париже и Барселоне.

    Режиссер документального фильма производства компаний BWG Production и 7SABER Руслан Салиев рассказал на своей странице в Facebook о награждении киноленты на международных кинофестивалях.

    «В этом месяце наш фильм «Легенды узбекского танца» получил 7 премий на международных кинофестивалях. Два фестиваля в Каннах Silk Road Cannes и Cannes World Film Festival принесли нам три награды: «Лучший танцевальный фильм» на SRFA Cannes и Cannes WFF + «Лучший азиатский фильм» в рамках последнего. В финале WFF мы оказались в компании американцев и филиппинцев, одержав победу», - поделился режиссер.

    По его словам, в Барселоне на Barcelona International Film Festival «Легенды узбекского танца» были представлены в трех номинациях, фильм забрал две премии за «Лучший танцевальный фильм» и «Лучший саундтрек».

    Вместе с тем, в Париже на Paris Cinema Awards кинолента получила премию в номинации «Лучший полнометражный документальный фильм», а в США на фестивале New York Movie Awards - приз за лучшую режиссуру полнометражного документального фильма.

    «Приятно быть частью истории, когда кино из Узбекистана, рассказывающее об узбекской культуре, находит отклик в сердцах фестивального жюри целого ряда стран. Я хочу в очередной раз сказать огромное спасибо всем, кто принимал участие в создании фильма, благодарным зрителям за их любовь и поддержку и всем тем, кто искренне болеет за нас. А мы, благодарные каждому моменту, движемся дальше», - подытожил Руслан Салиев.

    Посмотреть фильм можно на сайте Youtube.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates