По данным синоптиков, такая температура стала самой низкой за зиму. В 2000-х годах температура ниже минус 42 градусов в Финляндии была только три раза: в феврале 2001 года в Пюхяярви (минус 42,5 градуса), в январе 2006 года в Киттиля (минус 43,6 градуса) и в феврале 2012 года в Инари (минус 42,7 градуса).
Морозы в Финляндии побили температурный рекорд этой зимы
Температурный рекорд этой зимы установлен в Финляндии. Температура воздуха 42,5 градуса ниже нуля зафиксирована в лапландском Энонтекие, сообщил финский метеорологический институт.
Узбекистан и Беларусь обсудили сотрудничество по афганскому направлению
- Планируется расширить возможности международного аэропорта Ферганы
- Президент посетил детскую футбольную академию «Нефтчи»
- За утечку нефтесодержащей жидкости в Байсунском районе начислена компенсация свыше 8,5 млрд сумов
- В Нанкине обсудили расширение инвестиционного сотрудничества между Узбекистаном и Китаем
- Глава нашего государства ознакомился с IT-парком в Фергане
Саида Мирзиёева провела встречу с заместителем исполнительного директора Управления ООН по наркотикам и преступности
- Собрались на выходные в Бостанлык и Чарвак: Минтранс напомнил автобусные и железнодорожные маршруты
- Президент нашей страны посетил обновленный Государственный музей истории Темуридов
- Сотрудничество между Центральной Азией и странами Залива выходит на этап качественного углубления
- Саида Мирзиёева ознакомилась с ходом реализации проектов водоснабжения и развития социальной инфраструктуры в Самаркандской области
- Саида Мирзиёева ознакомилась с ходом развития массива «Янги Узбекистон» в Самарканде