«Finnair» планирует запустить рейсы из скандинавских стран в Узбекистан

    Транспорт 6 октября 2022 1134

    Вчера, 5 октября, этот вопрос обсуждался на встрече в форме видеоконференцсвязи с участием ответственных лиц Министерства транспорта, Посольства Узбекистана в Латвийской республике, Министерства инвестиций и внешней торговли, АО «Uzbekistan Airports» и финской авиакомпании «Finnair».

    На встрече присутствовал директор департамента по связям с государственными органами авиакомпании Finnair Т. Коскинен обсудил перспективы прямого авиасообщения с Узбекистаном для туристов, желающих приехать в Узбекистан из скандинавских стран, поделился планами авиакомпании в этом направлении.

    Авиакомпания выразила заинтересованность в осуществлении пассажирских перевозок на основе коммерческих соглашений «Код-шер» АО «Uzbekistan airways», а также в направлении грузовых перевозок.

    Во время общения глава департамента развития воздушного транспорта Министерства транспорта У. Бекташев подробно рассказал о работе, проводимой в нашей стране по созданию дополнительных удобств для туристов в результате расширения географии полетов за счет привлечения иностранных авиакомпаний.

    Министерство транспорта также выразило полную поддержку предложениям иностранных авиакомпаний по запуску новых рейсов в Узбекистан.

    По итогам встречи стороны определили задачи, которые будут реализованы в дальнейшем в рамках обсуждаемых направлений сотрудничества.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates