Франция дожимает ЮАР в перестрелке, а Германия Саудовскую Аравию

Олимпийский футбольный турнир выдается ничуть не менее зрелищным в сравнении с недавним Евро. Причем, скромная Азия уже поднимает голову и дает бой Европе с Америкой.

Франция – ЮАР – 4:3 (Жиньяк, 57,78, 86П, Саванье, 90 – Кодисанг, 53, Макгопа, 72, Мокоена, 81)

Япония – Мексика -2:1 (Кубо, 6, Доан, 11П – Алворадо, 85. Удаление Йохана Васкеса, 68)

Египет – Аргентина -0:1 (Медина, 52)

Австралия – Испания - 0:1 (Оярсабаль, 81)

Бразилия – Кот-д-Ивуар -0:0

Саудовская Аравия – Германия -2:3 (Сами Аль-Нажеи, 30, 50 – Амири, 11, Ахе, 43, Удуохай, 75).

Румыния – Южная Корея – 0:4 (Марин, 27А, Ум Вон Сам, 59, Ли Кан Ин, 84П, 90).

Смотрите сами, сколько интересных событий! Франция оправилась от поражения от Мексики, сумела в потрясающем по накалу триллере дожать команду ЮАР. Творца французского чуда зовут Андре-Пьер Жиньяк, он забил три гола и выдал голевой пас автору четвертого гола Саванье.

Зато Мексика после яркой победы над Францией неожиданно проиграла Японии. Творцами японского чуда стали вундеркинд из дубля «Реала» Такэфусо Кубо, а второй гол хозяева забили с пенальти, его исполнил Рицу Доан. Гол престижа забил Роберто Алворадо. Стоит отметить справедливости ради, что у мексиканцев на 68-минуте был удален Йохан Васкес, вдесятером забить гол почетно.

Победители Кубка Америки Аргентина после странного поражения в первом туре от Австралии с трудом, но обыграли Египет. Единственный гол на счету Факундо Медины. Бывший армеец Адольфо Гайч не устроил тренера и был заменен на бывшего спартаковца Эсекиэля Понсе.

Испания также с натугой одолела Австралию. Единственный гол забил участник Евро Микель Оярсабаль, пас которому выдал Марко Асенсио. При этом «красная фурия» трусливо тянула время в концовке, за что вратарь Унаи Симон получил желтую карточку.

В битве грандов Америки и Африки победитель не выявлен, хотя у бразильцев на 13-минуте прямую красную карточку получил Дуглас Луис.

Саудовская Аравия героически сражалась против Германии, но не смогла устоять. Сами Аль-Нажеи дважды сравнивал счет после голов Надима Амири и Рагнара Ахе, но на гол Феликса Удуохая ответить не смог.

На Олимпиаду в Бразилии поехал игрок «Тоттенхэма» Сон Хын Мин, только потому, что за это ему пообещали освобождение от обязательной службы в армии. Видимо, на этот раз среди звезд АПЛ не оказалось корейцев призывного возраста. В любом случае, и без них Румыния не имела шансов.

После двух туров Япония лидирует в первой группе с 6 очками, у Мексики и Франции по 3 очка, во второй группе по три очка у всех команд, в третьей группе лидирует Испания с 4 очками, у Австралии и Аргентины по 3 очка, в четвертой группе Бразилия и Кот-д-Ивуар имеют по 4 очка, у Германии 3 очка.

35-летний Жиньяк является серебряным призером Евро-2016, на ЧМ2018 его уже не взяли, вот и пригодился на Олимпиаду, на роль дядьки для юнцов до 23 лет. Пока справляется…