Футболист сборной Казахстана Руслан Валиуллин провалил тест на допинг

    1 сентября в отборочном матче против сборной Украины сборная Казахстана в Нур-Султане сыграла вничью благодаря дублю Руслана Валиуллина. Однако выяснилось, что 2 сентября пришло сообщение о проваленной пробе на допинг у Р.Валиуллина.

    Как сообщает казахский сайт sports.kz, по словам генсека КФФ Азамата Айтхожина, 2 сентября в федерацию поступили результаты допинг-пробы Руслана Валиуллина после ответного матча «Тобола» против «Жилины» 12 августа, выигранного «Жилиной» 5:0.

    Поскольку сообщение пришло на следующий день после сыгранного 1 сентября матча сборной Казахстана со сборной Украины, шансов на отмену результатов матча практически нет, но к игроку будут применены санкции.

    В сообщении казахского сайта говорится о том, что в 2020 году также был выявлен допинг у капитана сборной Казахстана Бауыржана Исламхана после сыгранного в составе «Аль-Айна» матча Лиги чемпионов Азии против «Аль-Садда».

    Характерно, что на официальном сайте КФФ эта история никак не комментируется. Более того, 6 сентября сообщалось, что «Защитники Марат Быстров и Руслан Валиуллин, а также форвард Абат Аймбетов получили повреждения в прошедших поединках. Медобследование показало, что Быстров и Валиуллин с большей долей вероятности не сыграют в следующей игре квалификации. Марат в матче против Украины получил повреждение ахилла, а Валиуллин - мышечную травму». Про допинг - ни слова.

    7 сентября сборная Казахстана сыграла со сборной Боснии и Герцеговины со счетом 2:2. Счет открыл Исламбек Куат (51), Миралем Пьянич сравнял (71), а Лука Менало (85) вывел вперед боснийцев, игравших на своем поле. Но на 95-минуте игрок ЦСКА и сборной Казахстана Бахтиёр Зайнутдинов сравнял счет.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates