Узбекистан – Индия – 3:2 (Хабибуллаева, 7, Карачик, 25, Зарипова, 90+4 – Дангмей, 23, Катиресан, 61).
Стартовый состав сборной Узбекистана: Мафтуна Жонимкулова, Мадина Хикматова, Нафиса Набикулова, Саида Галимова, Нилуфар Кудратова (капитан), Ильвина Аблякимова, Диёра Хабибуллаева, Умида Зоирова, Людмила Карачик, Нозима Эргашева, Камила Зарипова.
Фактор родных стен помог нашим девушкам забить быстрый гол –к прострелу Людмилу Карачик поспела Диёра Хабибуллаева и в касание ловко переправила мяч в ворота гостей.
Но индианки тоже неплохо маневрировали с мячом на поле и сумели отыграться. При этом еще до забитого гола они опасно били головой после подачи углового, но Мафтуна Жонимкулова намертво взяла сложный мяч. В ситуации с ответным голом стоит отметить разрезающий пас в направлении Грейс Данмей. Ну, и точный удар индианки, конечно.
Буквально через пару минут Людмила Карачик снова вывела вперед сборную Узбекистана с пенальти за игру рукой в штрафной площадке Индии.
И во втором тайме наши спортсменки владели инициативой, не забили, и тогда Индумати Катиресан из-за пределов штрафной красивым обводящим ударом с левой ноги точно в «девятку» сравнял счет. Исполнила, надо сказать.
Но на четвертой добавленной минуте гол Камилы Зариповой принес нашим девушкам волевую победу.
Об этом сообщил Телеграмм – канал Ассоциации футбола Узбекистана.
Напоминаем, что в первом раунде отбора на Олимпиаду соперницами сборной Узбекистана в группе А станут спортсменки из Иордании, Восточного Тимора и Бутана. Матчи пройдут с 3 по 11 апреля. Удачи!