Футзал: не думайте о секундах свысока

Стартовал двенадцатый тур чемпионата Узбекистана по мини-футболу среди команд суперлиги. Матчи начались в игровом манеже Джизака.

Первый день получился интересным. Если не считать предсказуемый разгром аутсайдера – «Коканда-1912», уступившего действующему чемпиону – АГМК – со счетом 0:15, то результаты остальных встреч были определены лишь на последних минутах. Например, «Металлург», имея в запасе два забитых мяча, в итоге проиграл «Локомотиву» - 2:3. Победный гол «железнодорожников» случился с финальным свистком арбитра.

С минимальным результатом «Бухоро» переиграла «Строитель-Заравшан» - 4:3. Тоже все решилось под занавес матча. Заравшанцы, преподнесшие сенсацию в начале чемпионата, обыграв безусловного фаворита – АГМК, ныне, видимо, подус тали, и играют крайне нестабильно. Не выдержали на марафонской дистанции.

Матч ошибок – так, пожалуй, можно охарактеризовать противостояние «Бунедкора» с «Насафом». Ташкенты за пять минут до окончания поединка имели гандикап в три мяча. Однако растеряли преимущество из-за не вынужденных промахов. Каршинцы буквально вырвали победу. В эндшпиле забили три мяча – 4:2.