Генеральный секретарь ШОС приложит все усилия для успешного проведения Саммита ШОС в Узбекистане

    Дипломаты Посольства Узбекистана в КНР провели встречу с вступившим в должность генеральным секретарем Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) Чжан Мином и обсудили вопросы председательства нашей страны в организации, в частности проведение важнейших мероприятий и реализацию инициатив.

    В ходе переговоров отмечалось, что Узбекистан является активным участником шосовского формата, его инициативы на саммитах организации по вопросам региональной безопасности, транспортной взаимосвязанности, цифровизации и других исходят из общих интересов всех стран региона и послужат дальнейшему улучшению жизни народов всего региона.

    Подчеркивалось, что в рамках узбекского председательства на основе приоритетных направлений сотрудничества в области сокращения бедности, продовольственной и информационной безопасности, туризма, здравоохранения, народной дипломатии и других сфер предусматривается проведение более 80 мероприятий.

    Как заверил генеральный секретарь ШОС Чжан Мин, Секретариат ШОС, и он лично, приложат все усилия для обеспечения качественного проведения мероприятий в рамках председательства нашей страны в организации на самом высоком уровне, в том числе Саммита ШОС в Узбекистане 15-16 сентября 2022 года, сообщает ИА «Дунё».

    В сентябре 2021 года председательство в ШОС перешло к Узбекистану. В соответствии с Планом основных мероприятий ожидается проведение более 80 мероприятий, в том числе заседаний Совета глав государств, Совета министров иностранных дел, встреч секретарей Советов безопасности, совещаний руководителей профильных министерств и ведомств, Экономического форума, Форума глав регионов и ряда других тематических конференций и форумов.

    No date selected
    март 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates