Генпрокуратура раскрыла подробности трагедии, где женщина выбросилась с девятого этажа с тремя детьми

    Актуальное 4 апреля 2023 2043

    Генеральная прокуратура прокомментировала сообщения, появившиеся накануне ночью в социальных сетях. Согласно им, в Сергелийском районе Ташкента женщина и трое детей бросились вниз с 9-го этажа и разбились на смерть.

    На основании этих сообщений оперативно-следственной группой под руководством Генеральной и Ташкентской городской прокуратур изучено место происшествия, проведены следственные действия.

    По приводимым данным, трагедия произошла в понедельник, 3 апреля, около 19:20 на 8-м квартале Сергелийского района. Проживавшая в одном из многоэтажных домов 27-летняя женщина сначала вытолкнула из окон квартиры на 9-м этаже троих детей (двух мальчиков и одну девочку), а потом выпрыгнула вслед за ними в попытке суицида. Отмечено, что все четверо скончались на месте происшествия.

    По данному факту прокуратура возбудила уголовное дело по статьям 97 (умышленное убийство) и 103 (доведение до самоубийства) Уголовного кодекса Республики Узбекистан.

    В ведомстве также сообщили, что скончавшаяся ранее проживала с супругом в Зангиатинском районе Ташкентской области. Однако после пожара в их доме, который пришелся на октябрь 2022 года, вместе с тремя детьми приехала жить к своей матери в столицу. Все эти обстоятельства, по данным прокуратуры, негативно отразились на ее психическом состоянии.

    Также установлено, что супруг покойной в настоящее время находится в Саудовской Аравии, куда он выехал для совершения паломничества умры в священный месяц Рамазан.

    Следственная группа в настоящее время разрабатывает различные версии произошедшего с целью тщательного расследования всех возможных причин этой трагедии. Семейные разногласия, обстоятельства, которые привели к психическим изменениям у покойной, доведение до самоубийства и другие предположения - все это подробно изучается в ходе предварительного следствия, резюмируется в официальном заявлении Генпрокуратуры.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates