«Бавария» - «Интер» - 1:2 (Мюллер, 85 - Мартинес, 38, Фраттези, 88).

Вернемся к матчу. В нем мог открыть счет Харри Кейн, получивший мяч после ошибочного паса назад на Майкла Олисе, но пальнул в штангу. Был обязан решать, но не решил эпизод.

И тогда ярко сверкнул аргентинец Лаутаро Мартинес, открывший счет с передачи пяткой Маркуса Тюрама. Карлос Аугусту прострелил, Тюрам увидел Мартинеса и пяткой сбросил ему под удар, Лаутаро выстрелил под планку. Все исполнено красиво.

Венсан Компани работает в Мюнхене первый сезон, но в профессии уже пятый год. Начинал играющим тренером в «Андерлехте», затем пару лет тренировал в Англии «Бернли», в прошлом пришел в «Баварию».

Несмотря на ведение в счете первым начал ротацию Симоне Индзаги, снял с игры на 74-минуте Генриха Мхитаряна и выпустил Давиде Фраттези. Компани сразу ответил тройной заменой. Выпустил вместо Лероя Сане Томаса Мюллера, в защите убрал висевшего на карточке корейца Ким Мин Дже и выпустил Сашу Боэ, а также защитника Рафаэля Герейру поменял на форварда Сержа Гнабри.

На мой субъективный взгляд, этим ходом ва-банк Компани и совершил ошибку. Да, вышедший со скамейки Мюллер сравнял счет с навеса Конрада Лаймера под овации трибун. Но в концовке ошибку совершил Боэ, не помешав Николо Барелле выполнить пас на фланг на ход Карлосу Аугусте. Бразилец убежал, но сам не стал бить, а прострелил на Давиде Фраттези. Итальянец забил гол и от избытка эмоций снял футболку, получив желтую карточку. Но рокировка Индзаги сработала.

Впрочем, болельщики вспомнили Кубок УЕФА 1988/1989 годов, когда в третьем раунде «Бавария» 23 ноября в Мюнхене проиграла «Интеру» (0:2) за счет голов Альдо Серены и Николо Берти, но в ответном в Милане выиграла (1:3), на гол Серены ответила голами Роланда Вольфарта, Клауса Аугенталера и Юргена Велманна. Тогда за счет гола в гостях дальше прошли баварцы, но сейчас это опция не работает.

Ответный матч в Милане 16 апреля, победа с разницей в один мяч позволит «Баварии» перевести игру в овертайм.