Гол Кейна спас «Тоттенхэм» от поражения в лондонском дерби

    Матч на Stamford Bridge выдался огненным, арбитр Энтони Тэйлор щедро задавал игрокам «горчичники», а после показал красные карточки обоим тренерам – Томасу Тухелю и Антонио Конте, добавил шесть минут, но свистнул только на восьмой добавленной минуте…

    «Челси» - «Тоттенхэм» - 2:2 (Кулибали, 19, Джеймс, 77 -Хейбьерг, 68, Кейн, 90+6).

    Томас Тухель доверил место в основе новобранцу из «Наполи» Калиду Кулибали, лондонцы купили его из «Наполи» за 40 млн евро. Калиду в составе сборной Сенегала выиграл Кубок африканских наций, а теперь начал приносить пользу новой команде. Кстати, голевой пас ему выдал другой новичок, Марк Кукурелья, приобретенный из «Брайтона».

    «Шпоры» долго раскачивались, лидер атак Харри Кейн прорвался в штрафную, но промазал. Антонио Конте только на 57-минуте заменил Райана Сессеньона на приобретенного из «Эвертона» бразильца Ришарлисона. Однако счет сравнял не он, а датчанин Пьер-Эмиль Хейбьерг. Сделал он это после того, как мяч с нарушением правил Родриго Бентанкур отобрал у Кая Хаверца, арбитр Тэйлор был близко, но не свистнул. Пока «аристократы» возмущались, их соперники спокойно раскатали комбинацию и забили. При этом в собственной штрафной передержал и потерял мяч Жоржинью. А Хаверц получил потом еще желтую карточку от арбитра за разговоры.

    Следует отметить, что «Челси» достаточно уверенно выходил из-под прессинга гостей, не хватало завершения. Но третий новобранец, Рахим Стерлинг, пришедший из «Манчестер Сити», покатил на фланг Рису Джеймсу, и защитник прошил Уго Льориса как заправский форвард.

    Тухель радовался как ребенок и бегал по бровке, хотя оставалось еще 13 минут чистого игрового времени. Как выяснилось, «аристократы» не умеют «сушить игру», а третий у них не залетел.

    Зато Кейн оправдался за промах, после подачи углового переправив мяч головой в угол ворот Эдуара Менди. Не виден на поле был Сон Хын Мин, а вышедший вместо Бентанкура Иван Перишич смотрелся активнее, и именно он подал угловой с которого забил Кейн.

    Забавно вышло, когда после свистка об окончании матча Томас Тухель по традиции подал руку Антонио Конте, а итальянец зажал протянутую ладонь и начал выплескивать на коллегу радостные эмоции. Немцу это не понравилось, он вырвал руку и тренеры чуть не подрались, арбитр подбежал к кромке поля и обоим показал красные карточки…

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates