Гол Мехди Тареми не помог «Порту» пройти «Челси»

    В первом матче лондонцы выиграли на выезде за счет голов Мэйсона Маунта и Бена Чилвела, а вчера в ответном, на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» в Севилье единственный гол иранца Мехди Тареми был забит слишком поздно…

    «Челси» - «Порту» - 0:1 (Тареми, 90+4).

    Португальский гранд слишком мало старался для того, чтобы переломить ситуацию в свою пользу. Скорее, у «аристократов» были шансы на то, чтобы похоронить интригу, но они не забили. Чего стоит выход к воротам Агустина Марчесина форварда «синих» Кристиана Пулишича. Еще раньше ему прострелил с фланга Чилвел, но Пулишич ковырнул мимо створа. А Маунт слишком долго готовился пробить по воротам, и гвинеец Вилсон Манафа успел догнать и сзади подставить ногу под мяч.

    У португальской команды был шанс, когда вратарь Эдуар Менди вдруг решил отдать пас сопернику, но и тогда успел помешать защитник. Наверное, тренер «Порту» Сержиу Консейсау слишком поздно выпустил Мехди Тареми. Потому что иранец сразу обострил игру. Сначала он головой пробил с навеса Хесуса Короны, но было слишком далеко и для Менди удар не стал большой проблемой.

    Почти сработали и замены Томаса Тухеля. Свеженький Оливье Жиру увидел забег Хакима Зиеха, но марокканец не смог пробросить выбегавшего навстречу вратаря соперника.

    Зато почти сразу забил Тареми. С фланга удобно навесил Нану, удар иранца боковыми ножницами вышел очень красивым. Но красота эта ничего, кроме эстетического удовольствия, не принесла. Дальше идет «Челси».

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates