Гол Хакана Чалханоглу вверг в уныние поклонников «Барселоны»

    Центральным матчем тура вчера в Лиге чемпионов стало противостояние «Интера» и «Барселоны» в Милане. Единственный гол турка Хакана Чалханолгу решил его исход. Справедливо ли?

    «Интер» - «Барселона» - 1:0 (Чалханоглу, 45+2).

    Буквально сегодня поступил вброс о том, что Лионель Месси 1 июля 2023 года якобы вернется в «Барселону». Тогда как несколько дней тому назад утверждалось обратное. Второй сезон аргентинца в ПСЖ проходит куда лучше первого. Лео словно обрел второе дыхание: за 11 матчей забил 6 голов и сделал 8 голевых пасов.

    Среди условий, которыми Месси обставлял возможное возвращение, было названо нежелание играть с Жераром Пике. В данном матче Жерар не был виновником поражения, выйдя на замену вместо датчанина Андреаса Кристенсена, покинувшего поле из-за травмы. А гол Чалханоглу прилетел из-за пределов штрафной площадки гостей в силу стечения обстоятельств. Во-первых, удар не успел накрыть многоопытный Серхио Бускетс. Во-вторых, опоздал с броском Марк-Андре тер Штеген. За секунды до удара немец был в том углу, потом сместился в центр не успел переложиться.

    При этом не скажешь, что команда Симоне Индзаги, проигравшая в очередном туре серии А «Роме», выкатила тупо автобус. Легитимному голу предшествовал гол Хоакина Корреа, отмененный по причине маленького офсайда. Затем арбитр матча Славко Винчич не поставил пенальти за игру рукой Эрика Гарсии, поскольку этому эпизоду тоже предшествовал офсайд.

    Так что итальянцы гол и победу выстрадали. Поэтому не удивительно, что арбитр потом отменил и гол сине-гранатовых, поскольку до удара Педри мяч коряво прилетел в руку вышедшего на замену вместо Рафиньи Ансу Фати. Испанец не играл рукой, но она была отставлена в сторону.

    Хотя в концовке ВАР на минутку усомнился в случае попадания мяча в руку уже игрока хозяев Дензела Дюмфриса. Но и арбитр, и ассистенты не сочли это основанием для пенальти, чем разгневали Хави. Понять тренера можно. После трех туров «Барселона» идет на третьем месте и рискует не выйти из группы С, в которой эксперты прочили смерть «Интеру».

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates