Google Cloud запускает бесплатную программу по обучению женщин технологиям в области ИИ

    Образование 28 марта 2023 991

    Google Cloud совместно с Королевством Саудовской Аравии реализует масштабную бесплатную образовательную программу «Elevate» по обучению женщин технологиям в области искусственного интеллекта.

    Основная цель и задача программы - расширение возможностей женщин в построении и продолжении карьеры в области технологий искусственного интеллекта путем сокращения гендерного разрыва в STEM областях.

    Обучение будет проходить на английском языке, в смешанном формате, при поддержке команды Google Cloud.

    Участниками могут стать студентки и выпускницы высших учебных заведений по направлениям STEM, управления информации, выпускницы вузов по направлениям бизнес-менеджмент и бизнес-информатика, а также женщины и девушки, проживающие в развивающихся странах в возрасте 22 год и выше.

    От участниц требуется базовое знание английского языка, компьютерная грамотность, доступ к компьютеру и интернету.

    Обучение проходит по двум направлениям:

    1. Технические компетенции - будет делиться на три других направления в зависимости от интересов и опыта участника программы (Архитектура Google Cloud, Инженерия данных, Машинное обучение и Обработка данных).

    2. Бизнес-компетенции - общее направление для всех (введение в цифровую трансформацию, корпоративная безопасность облачной среды и т.д.).

    Заявки принимаются до 31 марта 2023 года.

    Подать заявку можно по ссылке: https://globalaisummit.org/Elevate#

    Справочно: «Elevate» - бесплатная образовательная программа по обучению женщин технологиям искусственного интеллекта и машинного обучения, разработанная совместно Google Cloud, Управлением данных и ИИ Королевства Саудовской Аравии (SDAIA). Программа позволит увеличить число рабочих мест и сократить гендерный разрыв в областях науки, технологий и программирования (STEM - Science, T echnology , Engineering, Mathematics), особенно в развивающихся странах. В ближайшие 5 лет планируется привлечь в рамках инициативы до 25 тыс. женщин.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates