Государственные услуги в области геологии

    Государственный комитет Республики Узбекистан по геологии и минеральным ресурсам проводит информационно-пропагандистскую работу по широкому освещению реализации задач, поставленных Стратегией развития Нового Узбекистана на 2022-2026 годы и в Государственной программе по ее реализации в «Год обеспечения интересов человека и развития махалли».

    Специалистами Госкомгеологии в городе Нукусе проведен открытый семинар и брифинг для представителей Совета Министров Республики Каракалпакстан, должностных лиц районных хокимиятов республики, а также для местных предпринимателей, студентов Нукусского горного института, деловых женщин и представителей СМИ.

    Сделаны пояснительные доклады с презентационными материалами о ресурсной базе Республики Каракалпакстан, об оказании государственных услуг в области геологии. Рассмотрены вопросы о проводимой работе по дальнейшему совершенствованию предоставления государственных услуг в сфере геологии, порядок выдачи разрешений на пользование недрами, выдачи документов на подземные воды, основные направления развития минерально-сырьевой базы Республики Каракалпакстан. Также рассмотрены вопросы нефтегазоносности Устюртского региона, сообщает пресс-служба Госкомгеологии.