Gracias, Argentina и спасибо парни! Узбекистан вышел в плей-офф чемпионата мира U23!

    Молодежная сборная Узбекистана обыграла Гватемалу с разницей в два мяча. Не подвела и сборная Аргентины, забив в ворота Новой Зеландии пять безответных мячей. Так что наши парни уверенно вышли из группы со второго места. Молодцы!

    Узбекистан - Гватемала - 2:0 (Нематжонов, 9, 21).

    Новая Зеландия - Аргентина - 0:5 (Пуч Игнасио, 14, Джино Инфантино, 17, Лука Ромеро, 35, Брайан Агирре, 50, Алехо Велис, 87).

    Собственно говоря, как и предполагал. Если Аргентина прибивает Новую Зеландию мы выходим со второго места без проблем. Потеря очков от Гватемалы даже не рассматривалась как вариант.

    Так оно и вышло. Аргентина уже вышла из группы, но на глазах своих болельщиков дарить очки Новой Зеландии не стала. Ну, и правильно. Причем так постаралась, что нам не пришлось много забивать Гватемале. Второй бонус и отдельное Gracias, амиго!

    И отдельный респект автору дубля в ворота Гватемалы Шахзоду Нематжонову. Молодец, так держать! Вообще, парни, вы все в целом большие молодцы! Вперед, Узбекистан! Болеем за наших! Могло быть и 3:0, но гол Нодирбека Абдураззокова отменил ВАР. Ничего, нам и двух хватило!

    В первом моменте защитник Гватемалы давал пас назад вратарю, когда мяч подхватил Нематжонов и открыл счет. А во втором стоит отметить шикарный проникающий пас между линиями и умелое открывание на грани офсайда. Красавцы!

    Чтобы не возникло иллюзий насчет того, что победа над Гватемалой якобы была проходной, приведу статистику матча.

    Итак, владение мячом 51-49 почти одинаковое. Ударов по воротам 5-4, мы всего на один впереди. Но по ударам в створ 4-0, Отабек Боймуродов не трудился. Угловых ударов 6-4 в нашу пользу. Офсайды 2-1, наши забегали чаще, понятно. Жаль, желтых карточек у нас тоже больше 4-1.

    Так что, как видите, легко не было. А кто сказал, что на чемпионате мира, пусть и для молодежи до 20 лет, будет легко?! Мундиаль, однако!

    Радостную весть до нас довел Telegram-канал АФУ.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates