Грэм Поттер начинает в «Челси» с победы над «Миланом»

    Казалось, лондонский клуб неумолимо затягивает в воронку конфликтов после ухода от Романа Абрамовича, однако первый тест на усточивость «синие» выдержали в противостоянии с «Миланом». По игре команда Стефано Пиоли не заслуживала разгрома, но так вышло.

    «Челси» - «Милан» - 3:0 (Фофана, 24, Обамеянг, 56, Джеймс, 62).

    «Аристократы» с первых минут стремились показать итальянцам, кто в Лондоне хозяин. Вернувшийся после приключения в «Барселоне» в столицу Великобритании Пьер-Эмерик Обамеянг изящно откидывает Мэйсону Маунту, удар которого в дальний румынский голкипер Киприан Тэтэрушану потащил без напряга.

    Удар головой Тиаго Силвы тоже не смутил вратаря, однако выстрел Рубена Лофтус-Чика взять намертво не удалось. На подборе подсуетились лондонцы и Уэсли Фофана затолкал мяч в сетку.

    Сразу же черпачок исполняет Маунт, но гол отменен по причине сразу увиденного офсайда. Португалец Рафаэль Леан слаломом прорвался почти к воротам Кепы Аррисабалаги, по отскочившему мячу ударил Пьер Калюлю, Кепа точно также отбил прямо перед собой, но босниец Раде Крунич с трех метров стреляет выше перекладины.

    Второй тайм начался с гола лондонцев. Рис Джеймс подхватил мяч на фланге, нашел зрячим пасом Обамеянга, которому не успел помешать нанести жалящий удар Фикайо Томори.

    Пока миланцы приходили в себя после второго гола Рахим Стерлинг накатил на Джеймса, а тот с острого угла выстреливает за шиворот вратарю гостей. Зачем он по-хоккейному сгорбился – знает только Тэтэрушану.

    Строго говоря, первым матчем Грэма Поттера в Лиге чемпионов с «Челси» была ничья с «Зальцбургом», но за полмесяца с тех пор тренер чуть успел присмотреться к своей команде. Заметно, что в старте Кайц Хаверц уступил место Обамеянгу, присели на скамейку Сесар Аспиликуэта, Хаким Зиеш и Кристиан Пулишич. Первое впечатление – в примерно равной игре «синие» нарастили так называемый «инстинкт убийцы». Надолго ли?

    Лучшим игроком матча признан Рис Джеймс, у него пас и гол.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates