Группа журналистов и блогеров из Азербайджана готовит медиаконтент по Узбекистану

    Туризм 26 мая 2023 2580

    Министерством культуры и туризма совместно с Посольством Узбекистана в Баку разработан проект «Яркие краски Узбекистана», в рамках которого организуется пресс-тур по нашей стране с участием четырех блогеров и журналистов - членов Ассоциации туристических блогеров Азербайджана.

    Целью проекта является ознакомление граждан Азербайджана с культурной привлекательностью и туристическим потенциалом страны, увеличение тем самым туристического потока в Узбекистан, а также широкое продвижение возможностей нашей республики в сфере культуры и туризма в зарубежных СМИ.

    В рамках проекта по нашей стране будут организованы путешествия участников пресс-тура в такие города, как Ташкент, Самарканд, Коканд, Маргилан, Фергана, Ургенч, Хива, Бухара, а также в такие исторические места, как Гиждуван и Риштан.

    Планируется подготовить серию фотоальбомов, видеороликов, статей и репортажей, а также документальный фильм продолжительностью до 130 минут о реализуемых за последние годы масштабных реформах в сфере туризма и объектах культурного наследия.

    Подготовляемые материалы в течение года будут также демонстрироваться в престижных СМИ Азербайджана, в том числе на телеканалах «RealTV» и «AzTV», а также в кинотеатрах Баку.

    Для информации: Ассоциация туристических блогеров Азербайджана начала свою деятельность в 2020 году. Членами ассоциации являются работающие в сфере туризма и имеющие большую аудиторию в стране известные блогеры, журналисты и крупные медиа-компании.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates