Грузинские IT-компании заинтересованы в сотрудничестве с Узбекистаном

    На днях в комплексе IT Park прошла встреча с грузинскими IT-компаниями. Мероприятие организовано совместно с ESKZ Global, USAID и Bank of Georgia.

    Цель встречи - развитие сотрудничества с грузинскими IT-специалистами, заинтересованными в IT-секторе Узбекистана, и установление взаимовыгодных партнерских отношений в будущем.

    В мероприятии приняли участие советник министра ИКТ Камола Собирова, заместитель директора IT Park по международным отношениям Амалия Эргашева, а также эксперты таких компаний из Грузии, как Altera (компания предоставляет услуги стратегии по цифровой трансформации, разработке веб-приложений), Azry Limited (разработка продуктов для финансовых институтов и общественного транспорта, известные продукты UMTS, SSTS, MPS и т.д.), B2CGE (компания занимается разработкой решений для электронной коммерции), PAYZE (поставщик платежных услуг), Lemondo (разработка приложений, SAAS решений, разработка игр) и многие другие.

    На встрече Камола Собирова поприветствовала гостей и отметила готовность в налаживании сотрудничества с грузинской стороной и оказании всесторонней поддержки грузинским компаниям. Она также рассказала гостям о предпринимаемых усилиях по трансформации Узбекистана в региональный IT-хаб. Амалия Эргашева рассказала гостям о деятельности IT Park, налоговых льготах и созданных для IT-компаний условиях в Узбекистане.

    Грузинская сторона отметила быстрорастущий рынок IT в Узбекистане и положительные эффекты внедряемых программ для развития ИКТ-отрасли. Представители из Грузии презентовали свои проекты в сферах разработки программного обеспечения, разработки платежных систем, электронной коммерции, ERP, аутсорсинга IT-услуг и т.д.

    После официальной части мероприятия были проведены B2B-встречи между компаниями-резидентами IT Park и грузинскими IT-компаниями.

    По итогам встречи, грузинская сторона сообщила о заинтересованности во вхождении на узбекский рынок и дальнейшем укреплении двухстороннего сотрудничества с узбекскими IT компаниями.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates