ГУБДД прокомментировали видео с избиением гражданина сотрудниками ДПС в Самаркандской области

    27 апреля текущего года в социальных сетях было размещено видео под заголовком «В Пахтачи сотрудники ДПС избили гражданина и забрали с собой». Инцидент произошел 26 апреля в Пахтачинском районе Самаркандской области.

    26 апреля текущего года примерно в 18:30 часов подозрительный автомобиль марки "Дамас" привлек внимание сотрудников ДПС УБДД УВД Самаркандской области И.Исламова, Ф.Давронова и Ф.Хайитова, которые несли службу на территории махалли "Миркан". Как только сотрудники ДПС подошли к автомобилю, водитель сразу же развернулся и продолжил движение.

    Далее сотрудники ДПС отследили водителя на автомобиле "Ласетти", прикрепленном для использования в службе.

    После этого автомобиль был остановлен, во время общения с водителем, сотрудники почувствовали запах алкоголя, исходящий от водителя, и пригласили на медицинское освидетельствование для проверки.

    Водитель, зная, что мера может быть принята в случае подтверждения состояния опьянения, начал активно сопротивлялся.

    По результатам медицинского осмотра, состояние алкогольного опьянения водителя было подтверждено, на него в установленном порядке был составлен административный протокол, а автомобиль "Дамас" помещен на штрафстоянку.

    Мы часто слышим информацию о том, сколько аварий произошло за последний период в результате вождения в нетрезвом виде, какое количество водителей и пассажиров погибали или становились инвалидами впоследствие травм. Однако некоторые безответственные водители продолжают подвергать опасности свое здоровье и здоровье других людей, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщает столичное ГУБДД.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates