Гуманитарная помощь из Узбекистана доставлена народу Индии

    Актуальное 2 мая 2021 1057

    По поручению Президента Шавката Мирзиёева 1 мая текущего года в тяжелые для Индии дни в Дели была доставлена гуманитарная помощь.

    В аэропорту Дели Посол Узбекистана Дильшод Ахатов передал должностным лицам Общества «Красного Креста» и Министерства иностранных дел Индии комплекты мобильных кислородных концентраторов, гуманитарную помощь с различными лекарствами, пользующимися повышенным спросом.

    Заместитель директора Евразийского департамента МИД Индии Бандару Вильсонбабу сказал, что в то время, когда текущая санитарно-эпидемиологическая ситуация в Индии ухудшается, руководство Узбекистана одним из первых направило ей гуманитарную помощь, что является ярким подтверждением того, что наша страна привержена принципам сотрудничества и взаимной поддержки, а также является истинным стратегическим партнером Индии.

    Посольство Индии в Узбекистане сообщило, что индийское правительство выражает благодарность за своевременную помощь и высоко ценит добрый жест Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева за отправку столь необходимых материалов для оказания чрезвычайной помощи в этот трудный час. Подчеркнуто, что гуманитарное сотрудничество является одним из важных направлений в сотрудничестве между Индией и Узбекистаном во время кризиса пандемии.

    Напомним, что в 2020 году Индия предоставила Узбекистану медицинские препараты, включая таблетки гидроксихлорохина и другие лекарства, используемые для лечения Covid-19. В марте 2021 года в Узбекистане в рамках инициативы COVAX было получено 660 тысяч доз, изготовленных Институтом сыворотки Индии.

    Доставка 1 мая гуманитарного груза из Узбекистана получила широкое освещение в ведущих индийских СМИ, в том числе в таких изданиях, как «Times of India», «ANINews», «ZeeNews» и других, сообщает ИА «Дунё».

    No date selected
    март 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates