Гуманитарный груз из Узбекистана прибыл в Кыргызстан

    Накануне со станции «Андижан» был отправлен гуманитарный груз, организованный в рамках поддержки братского кыргызского народа по инициативе Президента Республики Узбекистан. В составе грузового поезда - 3000 тонн пшеницы. При содействии АО «Узбекистон темир йуллари» эшелон доставлен на станцию в городе Ош.

    – Мы доставили гуманитарную помощь, направленную по распоряжению руководства нашей страны, – говорит Хусниддин Хасилов, и.о.председателя правления АО «Узбекистон темир йуллари». – Это первый состав, который доставил пшеницу. В ближайшем времени готовятся к отправке больничные контейнеры. Они отправятся в города Ош и Бишкек. Примечательно, что опыт контейнерных больниц хорошо зарекомендовал себя в нашей стране. В эти дни из Узбекистана также прибыл самолет с медицинским грузом (оборудование и медикаменты), который будет направлен в эти самые контейнерные больницы. Планируется также отправка узбекистанских врачей для оказания содействия в борьбе и лечении COVID-19.

    Встречавшие сопровождавшую гуманитарный груз делегацию из нашей страны особо отметили, что поддержка узбекской стороной в трудную минуту весьма своевременна и поблагодарили власти Узбекистана за оказанную помощь.

    – Как мы знаем, 14 ноября состоялся телефонный разговор между нашим и.о. Президента Кыргызской Республики Садыром Жапаровым и Президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым, – говорит Жарасул Абдураимов, полпред правительства Республики Кыргызстан в Ошской области. – И уже сегодня нам доставили гуманитарный груз. Хочу выразить большую благодарность за оперативность в оказании помощи. Желаем узбекистанскому народу благополучия и здоровья, пусть дружба наших народов будет навека!

    No date selected
    март 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates