И Нурилло Тухтасинов претендует на титул преемника Касымова

    В мою память врезалась фраза одного комментатора из телеканала «Матч-ТВ», когда россияне показывали матч сборной Узбекистана: «Да, время не властно над штрафными в исполнении Миржалола Касымова. Он как ложил их как руками в «Алании», так и теперь положил мастерски!» В матче «Согдианы» с «Нефтчи» в Джизаке эти слова вспомнились не случайно. Нурилло Тухтасинов положил со стандарт породистый гол и стал лучшим игроком матча.

    «Согдиана» - «Нефтчи» - 0:2 (Тухтасинов, 5, Хошимов, 39).

    «Андижан» - «Бунёдкор» - 0:3 (Абдуманнопов, 22, Иванович, 37П, Исмоналиев, 65).

    Фергана возвращает к себе память о тех временах, когда «Нефтчи» безраздельно доминировал в чемпионате Узбекистана. После побед на «Металлургом» в Бекабаде (0:3) и дома над «Пахтакором» (2:1), в Джизаке повержена «Согдиана». Причем не только гол Тухтасинова вышел красивым, Улугбек Хошимов тоже все исполнил мастерски: оббежал вратаря, а потом с острого угла выстрелил под перекладину, потому что угол ворот закрыл защитник. Вполне мог промахнуться, но ведь забил.

    После исторической победы в Карши над «Насафом» дважды провалился «Андижан». Сначала в Ташкенте проиграл «Сурхану», но там было удаление. Но вчера буквально был разорван «Бунёдкором» в Андижане, на глазах тысяч верных фанатов.

    Первый гол Дониёра Абдуманнопова случился по вине игрока хозяев, в центре поля неудачно скинувшего головой мяч партнеру. Дониёр обокрал того игрока и вырвался к воротам соперника, расстреляв Игоря Литовку без шансов на спасение.

    И во втором голе заслуга Абдуманнопова: Дониёр зацепился за мяч в штрафной площадке хозяев поля, укрывал корпусом и заработал пенальти, четко реализованный Игорем Ивановичем.

    Подопечные Александра Хомякова окончательно опустили руки и потеряли концентрацию, потому что нельзя позволять сопернику дважды бить по своим воротам. А Усмонали Исмоналиев был первым на подборе после отраженного Литовкой дальнего удара, причем первый его удар вратарь отбил перед собой, но Исмоналиев успел добить…

    «Андижан» упал на 11-строчку в таблице чемпионата Узбекистана, а «Бунёдкор» взлетел на вторую. Александру Хомякову пришлось извиняться перед тысячами болельщиков «Андижана» за эту безвольную игру и признать, что его команда сыграла на порядок хуже…

    Сегодня матчами «Металлург» - «Кызылкум» и «Турон» - «Сурхан» завершится третий тур.

    Для тех, кто желает увидеть гол Нурилло Тухтасинова, кидаю ссылку в телеграмм-канале Федерации футбола Узбекистане. Смотрите и наслаждайтесь!

    No date selected
    март 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates