Проект, который будет осуществлен в Ташкенте, включает полный цикл работ: проектирование, закупку оборудования и строительство современного объекта, оборудованного передовыми технологиями для поддержки приложений искусственного интеллекта следующего поколения. Особое внимание уделяется минимизации воздействия на окружающую среду и повышению энергоэффективности, сообщает ИА «Дунё».
Компания «Larsen & Toubro» охарактеризовала данный проект как «значительный заказ» в своем пресс-релизе.
В заявлении компании отмечается, что центр обработки данных будет оснащён надежными мерами защиты конфиденциальности информации, с использованием передовых технологий безопасности.
Реализация проекта станет важным шагом в установлении новых стандартов для инфраструктуры центров обработки данных в регионе, сочетая передовые технологии с твердой приверженностью к устойчивому развитию.
Справочно: «Larsen & Toubro» - индийская транснациональная компания с капитализацией в 27 миллиардов долларов США, специализирующаяся на EPC-проектах (инжиниринг, закупки и строительство), высокотехнологичном производстве и предоставлении услуг.