Инициатива Узбекистана по Аралу с трибуны ООН в фокусе внимания СМИ Израиля

    В популярном в Израиле онлайн-издании «MIGnews» опубликована статья, посвященная выступлению члена делегации Узбекистана Саиды Мирзиёевой на пленарной сессии Водной конференции ООН в Нью-Йорке.

    В статье отмечается, что в ходе состоявшегося 22-24 марта в Нью-Йорке исторической Водной конференции ООН, Узбекистан представил новый проект «Aral Culture Summit - Аральский культурный саммит», инициируемый Фондом развития культуры и искусства, сообщает ИА «Дунё».

    «В рамках Аральского культурного саммита будут созданы образовательные программы, программы обмена, стипендии и стажировки, которые будут мотивировать молодое поколение к развитию навыков, способствующих улучшению ситуации в регионе, - говорится в статье. На саммите также будет создана ферма-лаборатория биодизайна. Будут изучаться и разрабатываться различные технологии по снабжению региона водой, созданию новых видов культур, а также снижению засоленности почв в регионе».

    Подчеркивается, что Саммит объединит творческих людей с местными фермерами для построения устойчивых отношений в области биодизайна, выращивания новых растений и тем самым разработки стратегического плана на следующие 10 лет. Это создаст основу для огромных изменений в местном сообществе.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates