Инвестиционный и туристический потенциал Сурхандарьинской области представлен в Японии

    Туризм 3 апреля 2023 1328

    В Токио в ходе визита в Японию делегации Сурхандарьинской области во главе с первым заместителем хокима Анваром Ориповым состоялся семинар на тему «Инвестиционный, торговый и туристический потенциал Сурхандарьинской области».

    В мероприятии приняли участие около 20 руководителей и представителей ведущих японских инвестиционных, торговых и туристических компаний.

    В начале мероприятия представлена информация о социально-экономическом развитии области, масштабных реформах, реализованных за последние годы в стране, в том числе о созданных условиях для привлечения иностранных инвестиций и иностранных туристов, действующих льготах и ​​инвестиционных предложениях, видах продукции, импортируемой в этот регион.

    На встрече предложено японским компаниям совместно реализовать взаимовыгодные проекты по локализации данной продукции в свободных экономических зонах, сообщает ИА «Дунё».

    Японская сторона была подробно проинформирована о целях организации Термезского международного торгового центра, созданных условиях и преференциях.

    В ходе мероприятия особое внимание было уделено туризму, который является одной из ведущих отраслей Сурхандарьинской области. Представители ведущих туристических компаний Японии, принявшие участие в данном мероприятии, были проинформированы о богатом туристическом потенциале региона, культуре, исторических памятниках, обителях буддизма и ​​национальных блюдах узбекской кухни.

    В частности, в целях активизации сотрудничества с японской стороной в сфере буддийского паломнического туризма достигнута договоренность о визите представителей туристических компаний в Сурхандарьинскую область в течение текущего года.

    После этого представители японских компаний задали ряд вопросов и выразили заинтересованность в реализации проектов по производству энергетики (солнечные батареи), сельского хозяйства, пищевой промышленности, текстиля, медицинского оборудования в Сурхандарьинской области.

    По итогам семинара ряд японских компаний запланировал посещение Сурхандарьинской области для обсуждения вопросов реализации совместных проектов.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates