Испания в Малаге разгромила Норвегию без Холанна

«Красная фурия» стартовала в отборе на Евро-2024 в Германии с победы на домашнем стадионе в Малаге с Норвегией. У гостей отсутствовал травмированный Эрлинг Холанн, а без бомбардира «Манчестер Сити» норвежцы смотрелись не очень.

Испания - Норвегия - 3:0 (Ольмо, 13, Хоселу, 84, 85).

Северяне грелись под теплым испанским солнцем и настолько разомлели, что прозевали прострел в штрафную площадку Алехандро Бальде, где мяч в ворота пяткой переправил опытный Дани Ольмо.

Очнувшись, норвежцы исполнили красивую атаку, где Патрик Берг навесил с правого фланга, а Фредрик Эурснес пробил слету, но Кепа Аррисабалага выручил хозяев.

Даниэль Карвахаль выдал передачу на Микеля Мерино, но Эрьян Нюланн плотно закрыл ближний угол. И все-таки после навеса от Фабиана Руиса защитники гостей упустили Хоселу, головой переправившего мяч в дальний угол ворот норвежцев.

Пока гости приходили в себя, в их ворота сразу влетел третий гол. Это Мерино отобрал мяч на фланге, передал своим, удар вышедшего на замену Микеля Оярсабаля вратарь парировал, но на подборе первым оказался Хоселу, оформив дубль.

Результаты остальных матчей: Хорватия - Уэльс - 1:1, Армения - Турция - 1:2. Хорваты вели после гола Андрея Крамарича на 28-минуте, но пропустили на 93-минуте гол от Нейтана Броадхеда. В матче с Арменией в Ереване все голы забивали турки. Сначала Озан Кабан поразил свои ворота, а потом отличились Оркун Кекчу и Керем Актюркоглу.