Испанская компания XGE помогает узбекским предприятиям кожевенной промышленности выйти на глобальный рынок
Бизнес 24 февраля 2025 555
Председатель Ассоциации «Узчармосаноат» А. Султанов и директор испанской компании «Xporting Goods Europe» (XGE) Ж. Родригес провели встречу, на которой обсудили развитие двустороннего сотрудничества, а также выведение продукции узбекских предприятий кожевенной промышленности на рынок Европейского Союза (ЕС), в частности, на рынок Испании.
Компания XGE является международной торговой организацией, специализирующейся на осуществлении международных торговых операций и поиске потенциальных партнеров.
В ходе беседы XGE предложила свои идеи по расширению продаж узбекской продукции на рынке Европы. Кроме того, компания выразила готовность организовать курсы повышения квалификации и тренинги по маркетинговой деятельности в соответствии с европейскими стандартами, а также по продвижению продукции для местных предприятий.
Кроме того, стороны договорились о сотрудничестве в организации участия представителей узбекской кожевенной промышленности в крупных международных выставках и деловых поездках, а также о проведении переговоров с европейскими брендами, производящими обувь и кожаные изделия.
Эти инициативы направлены на усиление интеграции узбекской кожевенной промышленности на глобальный рынок, создание новых экспортных возможностей и продвижение местных производителей на международной арене.