IT Park и D.Camp объединяют усилия для развития стартап-экосистем Узбекистана и Кореи

    Бизнес 29 марта 2024 1268

    В рамках Offshore Outsourcing Tour состоялась встреча между представителями IT Park и корейской компании D.Camp. Стороны обсудили перспективы сотрудничества и возможности развития стартап-проектов.

    D.Camp - это крупнейший стартап-хаб в Южной Корее, активно поддерживающий стартапы с 2012 года. В настоящее время в хабе более 6,200 стартапов и более 1,000 программ развития. D.Camp имеет оборот $13 млн и общий объем фонда в $14 млрд. У компании 7 офисов по всему миру, расположенных в Южной Корее, Индонезии, Сингапуре, Японии, Вьетнаме и Гонконге.

    На встрече приняли участие руководитель центра D.Camp в Сингапуре Ким Сиван, менеджер IT-отдела D.Camp Ким Сынву, советник UNIDO в Узбекистане Дониер Усманов, заместитель генерального директора IT Park по экспорту IT-продуктов и инвестициям Жахонгир Раджабов, а также сотрудники международного отдела IT Park Uzbekistan.

    Были представлены ключевые предложения о сотрудничестве между сторонами. Среди них - предложение о совместной поддержке стартапов для продвижения на рынках обеих стран, участие D.Camp в инвестиционной программе узбекских стартапов.

    Также обсуждалась организация совместных вебинаров для презентации стартап-проектов из Узбекистана. D.Camp планирует инвестировать в узбекские стартапы и выводить их на рынок Кореи.

    Помимо этого, обсуждалось проведение мероприятий IT Park в Корее, которые D.Camp будет продвигать среди своих партнеров. В частности, Uzbekistan Outsourcing Conference 25 мая в Сеуле. D.Camp выразила интерес стать основным каналом продвижения IT Park в Корее.

    Завершением встречи стало обсуждение подписания меморандума о взаимопонимании, запланированного на Uzbekistan Outsourcing Conference в Сеуле 25 мая 2024 года. После подписания данного меморандума, организация рассматривает открытие офиса в Узбекистане.

    Эта встреча открыла новые перспективы для сотрудничества между IT Park и D.Camp, направленные на развитие стартап-экосистем Узбекистана и Кореи, а также обмен опытом и ресурсами в сфере информационных технологий.

    Сотрудничество с D.Camp открывает двери для узбекских стартапов на рынке Южной Кореи, что представляет собой огромную возможность для местных предпринимателей. Кроме того, планируемое инвестирование D.Camp в узбекские стартапы может поддержать инновационные проекты и способствовать их успешному росту и развитию.

    Не менее важен обмен опытом и ресурсами в сфере информационных технологий между странами. Это означает, что узбекские специалисты и предприниматели получат доступ к передовым знаниям и технологиям, которые могут принести ощутимую пользу для развития местного IT-сектора и повышения его конкурентоспособности на мировой арене.

    Возможное открытие офиса D.Camp в Узбекистане поспособствует созданию новых рабочих мест и привлечению иностранных инвестиций в страну, а, следовательно, экономическому росту и улучшению благосостояния населения Узбекистана.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates