IT Park привлечет зарубежных экспертов для развития IT-аутсорсинга

    Бизнес 6 июня 2023 1023

    В конце мая в Глазго, Шотландия, проходила конференция CX OUTSOURCERS - специализированное мероприятие, посвященное BPO-направлению в IT, в которой также приняла участие делегация IT Park Uzbekistan.

    CX OUTSOURCERS - это площадка для встреч с ведущими компаниями в сфере IТ-аутсорсинга и возможность изучить перспективы сотрудничества.

    Представители IT Park в рамках участия в CX OUTSOURCERS провели ряд встреч с компаниями и консалтинговыми агентствами. Они рассказали о деятельности IT Park и показали, какие преимущества есть для компаний, которые хотят заниматься аутсорсингом бизнес-процессов в Узбекистане.

    В частности, во время переговоров с Питером Райаном, основателем канадского консалтингового агентства Ryan Strategic Advisory, стороны договорились, что он станет консультантом для разработки маркетинговой стратегии и привлечения зарубежных BPO-компаний в Узбекистан.

    В ходе встречи со Стивеном Лойндом, основателем американского консалтингового агентства TrendzOwl, которое специализируется на исследованиях, консалтинге и стратегическом развитии технологий, а также BPO, была достигнута договоренность о сотрудничестве в сфере консультационных услуг, которые помогут развитию индустрии BPO в Узбекистане.

    Делегация встретилась с компанией Sigma Connected, английской BPO-компанией, имеющей офисы во многих странах мира. Зарубежным коллегам рассказали, как можно получить специальные полномочия в Узбекистане и какие преимущества и поддержку компании могут получить в стране.

    В ходе конференции делегация провела переговоры с руководителями компаний Covalen Solutions, VCosmos и Callzilla. Глава Callzilla заинтересовался возможностями в Узбекистане для организации работы BPO, особенно с использованием продуктов Microsoft.

    Компания планирует первоначально нанять 25 человек в группу поддержки продуктов Microsoft с возможностью расширения в будущем. В дальнейшем стороны обсудят, как расширить работу компании Callzilla в Узбекистане и какую поддержку и стимулы может предоставить IT Park.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates