IT Park расширяет сотрудничество с ирландскими компаниями

    Делегация IT Park принимала участие в Dublin Tech Summit, международной технологической конференции, которая проводится в Дублине с 2017 года. В рамках конференции проходили выставки IТ-компаний, панельные дискуссии и выступления спикеров.

    В мероприятиях, которые состоялись 31 мая и 1 июня, принимали участие представители более 60 стран и 80 корпоративных партнеров со всего мира.

    Саммит предоставил делегации IT Park возможность продемонстрировать потенциал Узбекистана в области информационных технологий. Участники конференции обсуждали планы по сотрудничеству в сфере IT-аутсорсинга, а также возможности и преимущества открытия представительства в Узбекистане. Кроме того, ирландские компании были приглашены к участию в форуме Digital Leadership Forum, который пройдет в июле в Ташкенте.

    В рамках поездки в Дублин специалисты IT Park встретились с менеджером по цифровым технологиям Enterprise Ireland Дэвидом Бирном. Во время встречи он рассказал о роли организации в поддержке глобальной экспансии ирландских компаний. По итогам переговоров ирландская компания заверила о готовности поделиться с IT Park богатым опытом и экспертизой.

    Enterprise Ireland - это государственный орган, ответственный за развитие ирландского бизнеса на мировых рынках и поддерживающий местные компании в экспорте своей продукции, а также услуг на зарубежные рынки.

    Делегация встретилась также с Ребеккой Скеффингтон, менеджером по развитию бизнеса IDA Ireland.

    Представителям IT Park рассказали о растущей индустрии ИКТ в Ирландии и о многих преимуществах, которые предлагаются бизнесу. По итогам диалога стороны договорились наладить сотрудничество и обмен опытом в будущем. Также руководство IDA Ireland было приглашено на участие в форуме Digital Leadership Forum.

    IDA Ireland - агентство, ответственное за привлечение и удержание поступающих прямых иностранных инвестиций в Ирландию. Агентство было основано в 1949 году, а в 1969 году стало некоммерческой автономной организацией, спонсируемой государством. Сегодня это полугосударственный орган, который играет важную роль в отношениях Ирландии с иностранными инвесторами.

    No date selected
    март 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates