IT Park совместно с благотворительным фондом «Meros» запустил проект для воспитанников детских домов

    Страна в фокусе 1 августа 2021 355

    IT Park и «Meros» запустили тренинг по программированию для воспитанников детских домов, который стартует 2 августа 2021 года. Тренинг направлен на обучение воспитанников сфере IT, которая всегда будет востребована на рынке.

    В частности, для воспитанников будут проведены курсы по теории анализа, обработке данных, машинному обучению, веб-разработке и многим другим направлениям при участии педагогов экспертного уровня.

    Учебная программа разработана для детей в возрасте от 6 до 17 лет и будет построена на теоретических и практических блоках. При этом, курс будет максимально сосредоточен на практике.

    Также фондом предусмотрен новый формат, при котором каждый ребенок сможет сам выбрать удобный для него источник теоретической базы и применять его на практике, тем самым развивая свои аналитические навыки.

    Запуск курсов состоится уже в следующем месяце. Проходить занятия будут со 2 по 14 августа в городе Ходжейли Каракалпакстана. В тренинге примут участие воспитанники детского дома «Мехрибонлик-1».

    Планируется запустить данную инициативу и в других городах Узбекистана.

    Благодаря летней школе воспитанники не только освоят программы, но и наработают портфолио, составят резюме и в дальнейшем смогут устроиться на работу.

    Справочно: деятельность Фонда «Meros» нацелена на поддержку развития социальных сфер (образование, наука, искусство и другие), воспитание молодого поколения в духе любви к родине, развитие и расширение международного сотрудничества. Инициативы и задачи фонда включают в себя: зеленые города; развитие гражданского общества; биологическое разнообразие и экотуризм; зеленый бизнес.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates