Договоры охватывают различные сферы предпринимательства, такие как строительство, промышленность, производство, образование, поставка текстильной продукции.

Особое значение имеют крупные контракты на общую сумму 7 млн долларов США на поставку строительных материалов, установку лифтов в коттеджах и домах Иссык-Кульской области, подписанные между ООО «Ташпулат Строй Инвест» из Узбекистана и «Sky Industrial Group», Hyundai Construction», «Lift Sky Elevators» из Кыргызстана.

Меморандум, заключенный между предприятиями «MUINOK TOUR» из Узбекистана и «АСТРА КИРГИЗИЯ» из Кыргызстана, стал важным шагом сотрудничества государств по развитию туризма, сообщает информационная служба Сената Олий Мажлиса РУз.