Из международного аэропорта Самарканда открывается новое прямое авиасообщение с Красноярском
Транспорт 25 февраля 2025 807
В рамках сотрудничества компании «Air Marakanda» и авиакомпании «Уральские авиалинии» с 1 апреля 2025 года впервые запускается прямое авиасообщение между Самаркандом и Красноярском.
Рейсы по маршруту «Красноярск - Самарканд - Красноярск» будут выполняться один раз в неделю по вторникам, согласно следующему расписанию:
• вылет из Красноярска - в 11:40,
• прилет в Самарканд - в 13:40;
• вылет из Самарканда - в 15:00,
• прилет в Красноярск - в 20:35.
Время в пути - 4 часа.
Открытие нового направления способствует укреплению туристических и деловых связей между регионами, обеспечивая пассажирам удобное и доступное авиасообщение.
Справочно: Air Marakanda - компания-оператор по наземному обслуживанию и управлению новым терминалом Международного аэропорта Самарканда в рамках первого в авиационной отрасли Республики Узбекистан проекта, основанного на государственно-частном партнерстве. Уже три года подряд новый международный терминал аэропорта Самарканда входит в десятку региональных лидеров по центральноазиатскому региону международного рейтинга аэропортов World Airport Awards (SKYTRAX). По итогам 2023 года аэропорт Самарканда занял 3-е место по темпу прироста пассажиропотока в своей категории по версии ACI EUROPE.