Из США в Узбекистан экстрадирован гражданин, находившийся в международном розыске за мошенничество

    Безопасность 3 июня 2025 1287

    Гражданин Узбекистана, скрывавшийся в США и обвиняемый в мошенничестве в особо крупном размере, был экстрадирован на родину усилиями Интерпола и при поддержке американской стороны.

    Национальное центральное бюро Интерпола Узбекистана в сотрудничестве с правоохранительными органами США установило местонахождение и добилось экстрадиции гражданина Узбекистана, находившегося в международном розыске по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере (часть 4 статьи 168 Уголовного кодекса РУз).

    Благодаря активному информационному сопровождению, координации действий с Посольством США в Узбекистане, а также оперативному взаимодействию между компетентными органами двух стран, было принято решение о депортации фигуранта.

    Сопровождаемый сотрудниками Иммиграционной и таможенной полиции США (ICE), он был доставлен в Международный аэропорт имени Ислама Каримова и передан узбекской стороне для привлечения к уголовной ответственности.

    No date selected
    декабрь 2025 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates