Издана книга «Парк Победы: философия мужества и стойкости»

    Накануне празднования в нашей стране Дня памяти и почестей вышла книга академика Акмала Саидова «Парк Победы: философия мужества и стойкости». Изданная на узбекском и русском языках книга стала достойным подарком  к первой годовщине торжественного открытия мемориального комплекса «Парка Победы».

    В книге рассказывается история, содержание и значение создания мемориального комплекса «Парка Победы», созданного по инициативе и идее Президента Республики Узбекистан. Мнения и суждения автора подкреплены точными фактами и цифрами, историческими документами, посвященными теме стихотворными строками и произведениями изобразительного искусства.

    Издание состоит из Предисловия, Заключения, 6 глав и 40 частей. К последним страницам книги приложены списки узбекистанцев – Героев Советского Союза, кавалеров трех степеней ордена «Славы», генералов той войны из числа наших соотечественников.

    В последние годы требованием времени стали глубокое изучение и широкая пропаганда достойного вклада многонационального народа Узбекистана в Великую Победу над фашизмом, примеров мужества и подвига во Второй мировой войне, самоотверженности, трудового героизма узбекистанцев в тылу и их высочайшего гуманизма.

    Важное значение приобретает увековечение имен наших соотечественников – мужественных героев Второй мировой войны и самоотверженных тружеников тыла, история жизни которых вносит неоценимый вклад в воспитании молодежи в духе высокого гуманизма и патриотизма.

    В этом смысле намечено ознакомление широкой общественности с книгой «Парк Победы: философия мужества и стойкости». Так, планируется обеспечение этим изданием всех информационно-ресурсных центров и библиотек, органов самоуправления, высших учебных заведений, лицеев, колледжей и школ, организаций духовности и культуры, профсоюзов и других организаций. Это позволит довести собранные в данном издании факты о большом вкладе народа Узбекистана в Великую Победу до ветеранов, других представителей старших поколений, а также нашей молодежи, сообщает пресс-служба Национального центра по правам человека Республики Узбекистан.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates