Изучается японский опыт по рациональному использованию энергоресурсов

    Энергетика 27 февраля 2023 1357

    Группа специалистов АО «Тепловые электрические станции» участвует в учебных курсах по повышению квалификации на тему «Менеджмент энергетической отрасли», проводимых японским Агентством по международному сотрудничеству - JIСА.

    В ходе занятий, организованных в свете выполнения ряда поручений Главы нашего государства по эффективному использованию альтернативных источников энергии, слушатели знакомятся с инновационными решениями в этом направлении.

    В частности, участники получают информацию по таким темам, как политика энергоэффективности и ее результативность, экономия энергореусурсов и рациональное использование существующих энергоресурсов, создание индивидуальной системы «ZEB», отключив население от единой сети, положительные аспекты установки на предприятиях устройств регулирования частот.

    «Япония имеет устойчивую энергосистему, хотя она не располагает первичными собственными энергоресурсами. При этом эффективно используются передовые технологии. В ходе курсов мы близко познакомились с этой практикой в таких ​​японских регионах, как остров Кюсю, Киото и Токио, - говорит начальник технического отдела АО «Тепловые электрические станции» Ойбек Зохидов.

    Во время учебных курсов, проводимых ведущими специалистами, участники также получают новые знания о применяемых инновационных разработках по внедрению альтернативных источников энергии в масштабе страны, получению максимума электроэнергии от энергоэффективных устройств.

    Как сообщает пресс-служба АО «Тепловые электрические станции», в курсах также участвуют представители Казахстана, Таджикистана, Кыргызстана и Туркменистана.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates