Изучен международный опыт в области производства аммиака

    Представители АО «Navoiyazot». и специалисты комплекса по производству аммиака и карбамида навоийского предприятия ознакомились с деятельностью химического предприятия Phú Mỹ Fertilizer, расположенного в городе Вунгтау (Вьетнам).

    Производственный комплекс, использующий технологию производства аммиака (NH₃) по лицензии компании Haldor Topsoe, получил признание за обеспечение стабильной и эффективной работы.

    При эксплуатации оборудования предприятия уделяется особое внимание охране окружающей среды, осуществляется применение современных технологий с целью минимизации образования отходов.

    В рамках визита был изучен опыт модернизации производства аммиака на крупнейшем промышленном предприятии Вьетнама, позволивший увеличить производственные мощности на 20 процентов.

    В ходе рабочих встреч иностранные специалисты поделились своими профессиональными знаниями и практическим опытом.

    Однонедельная служебная поездка сыграла важную роль в повышении квалификации специалистов общества и совершенствовании их профессиональных навыков для применения международного опыта.

    Пресс-служба АО «Navoiyazot».

    No date selected
    декабрь 2025 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates