Изучен потенциал туристических объектов Бухарской области

    Туризм 9 апреля 2021 779

    Заместитель премьер-министра Республики Узбекистан Азиз Абдухакимов посетил Бухарскую область. В ходе визита он ознакомился с деятельностью исторических достопримечательностей и деятельностью туристических объектов Бухары.

    В частности, посетил летний дворец «Ситораи-Мохи-Хосса», площадь «Шахристон», медресе Абдулазизхана и Мирзо Улугбека, комплексы «Гаукушан», «Чор-Минор,» «Саррофон» и «Кунджак», а также Центр ремесел и ряд гостиниц. В ходе исследования были обсуждены имеющиеся проблемы и недостатки в древних объектах региона, а также меры по их устранению.

    Были даны необходимые указания по благоустройству, установке современных указателей на трех языках, информирующих обо всех экспонатах в музеях, обеспечению доступа к ним через QR-код, а также по разработке и реализации ООО «Авокадо Консалтинг» проекта общественного питания под названием «Шатер Амира» со светлой конструкцией в национальном восточном стиле на территории парковки размером 20×30 метров в задней части Арка.

    В рамках визита министра туризма и спорта была также организована встреча с предпринимателями, осуществляющими деятельность в сфере туризма.

    Азиз Абдухакимов в ходе поездки по древней части города поручил ответственным лицам разработать план мероприятий по обновлению и установке современных информационно-навигационных знаков и организации «Гастрономической улицы» на улице Бахоуддина Накшбанд, где по его поручению будет проводиться фестиваль «Bukhara food caravan» в определенный день недели, сообщает пресс-служба Министерства туризма и спорта РУз.

    Также на ответственных лиц возложены соответствующие поручения и задачи по широкому проведению таких национальных праздников от Муйнака до Ханабада в масштабах республики, по разработке концепции и плана мероприятий по организации различных дополнительных услуг по туристическим центрам в целях диверсификации туристических услуг в области, уделению особого внимания вопросам маркетинга и монетизации туризма.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates