Женщины-экспортеры текстильной промышленности Узбекистана и России заинтересованы в реализации совместных проектов

    Бизнес 17 марта 2023 1560

    16 марта в Ташкенте состоялась церемония открытия деловой миссии женщин-экспортеров текстильной промышленности, организованной при поддержке Совета Федерации и Российского экспортного центра.

    В мероприятии принимают участие более 20 представительниц российского бизнеса, заинтересованных в реализации совместных проектов с узбекскими партнерами.

    Узбекистан и Россия традиционно успешно сотрудничают в сфере легкой промышленности.

    Выступая на церемонии, торговый представитель России в Узбекистан Константин Злыгостев отметил: «Собственная крупная сырьевая база, трудоемкость отраслей легкой промышленности, наличие относительно массивного рынка в сопредельных странах делают развитие текстильного и швейного производства в Узбекистане одним из потенциальных драйверов роста».

    В рамках деловой миссии женщин-экспортеров текстильной промышленности состоялась стратегическая сессия «Фэшн и ритейл в России и Узбекистане. Вектор развития, новые тенденции, запрос на устойчивость. Онлайн и Оффлайн ритейл».

    В ходе сессии участники обсудили текущие тенденции в фэшн индустрии России и Узбекистана, особенности развития ритейла в республике, а также существующие государственные инициативы для креативных индустрий.

    Особой частью мероприятия стали презентации историй успеха молодых российских и узбекских дизайнеров.

    Стоит отметить, что российские компании подчеркнули свой интерес к открытию производств на территории республики, а также кооперации с узбекскими партнерами в реализации совместных проектов.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates