Женщины ГП «Навоийуран» присоединились к фестивалю «Хан атлас»

    Работницы государственного предприятия и входящих в его состав подразделений активно участвуют в фестивале, который в настоящее время проходит по всей стране в рамках месяца Национальных ценностей.

    Активно участвуют в фестивале, который проводится с целью сохранить наши национальные ценности и передать их будущим поколениям, инженеры и техники площадок Навои, Зафаробод, Учкудук и Нуробод.

    Фестиваль повышает уважение к ценностям и традициям среди девушек и женщин, дает понимание о наших национальных тканях и их происхождении, дарит хорошее настроение. На мероприятиях девушки и женщины демонстрируют национальные костюмы, сшитые из атласа, адраса и украшенные национальными элементами.

    Также в ходе мероприятий организуются выставки предметов быта, отражающие национальные древние обычаи и традиции, образ жизни наших предков.

    - Такие духовно-просветительские мероприятия традиционно проводятся в нашем предприятии каждый год. В связи с этим женсоветом разработана программа мероприятий, - отмечает начальник службы стандартизации, метрологии, сертификации и систем менеджмента качества ГП «Навоийуран», председатель женского совета Д. Хусанова. - Эту инициативу поддержал каждый работник предприятия. Этот фестиваль служит важным фактором укрепления уважения к нашим национальным ценностям, дарит работающим нашим девушкам и женщинам весеннее настроение для работы с большим энтузиазмом.

    Информационная служба ГП «Навоийуран».

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates