Женщине, живущей в тяжелых условиях, выделена квартира

    Гражданка Нукуса Б.З. обратилась за практической помощью к Уполномоченному Олий Мажлиса по правам человека, так как в течении 5 лет проживает в доме аварийного состояния со своей 10 летней дочерью. Она заявляет, что это серьезно влияет на их здоровье. Обращение направлено региональному представителю Уполномоченного по правам человека в Республике Каракалпакстан Зухре Реймовой.

    Как сообщает пресс-служба Уполномоченного Олий Мажлиса по правам человека (Омбудсмана), когда региональный представитель посетил домашний адрес заявителя вместе с руководителем сектора, начальником районного отдела и председателем собрания граждан, он убедился, что гражданин действительно живет в очень тяжелых условиях. Дом находился в аварийном состоянии, так как крышу дома разъедали термиты.

    Кроме того, во время дождя, крыша дома протекает, и в доме всегда холодно и сыро, так как система отопления не работает.

    В ходе изучения гражданка Б.З. заявила, что не может подать заявление на получение ипотечной ссуды на дешевое жилье из-за отсутствия работы, так как для получения кредита она должна иметь постоянную работу, чтобы вовремя оплачивать счета.

    При вмешательстве представителя Уполномоченного по правам человека Зухры Реймовой заявителю была временно предоставлена квартира, расположенная на территории схода граждан г. Нукуса «Елиабад», который находится на балансе городской администрации.

    В настоящее время принимаются меры по обеспечению гражданки Б.З. постоянной работой по специальности

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates