Австралия - Узбекистан - 10:0 (Асадова, 1А, Хейман, 4, 8, 16. 45+2, Торпи, 22, Фаулер, 36, Фурд, 38, Расо, 68, Сейер, 90+4).
Об этом сообщил Телеграмм-канал АФУ.
На ответный матч на «Доклендс-Стэдиум» собрались около пятидесяти тысяч поклонников футбола в Мельбурне. Они порадовались за свою команду, что она победила и сыграет в Париже.
Ну, а нашим на Олимпиаду пока рановато, как выяснилось. Некоторые из коллег усомнились в том, что вообще стоило ли совершать неблизкий перелет, около 20 часов. Дело не только в цене авиабилета, но и в восстановлении после полета человека.
Легче всего испражняться словесами и кричать позор и так далее. Труднее найти слова поддержки нашим девчатам. Опять вспомню о том, как на Кубке Азии 2011 года национальная мужская сборная Узбекистана проиграла Австралии 0:6 в полуфинале. И лишь спустя тринадцать лет недавно сыграла с ними вничью 1:1. Просто факты.
Женский футбол в нашей стране только развивается. Причем не хочется ждать целых тринадцать лет до того, когда девчонки догонят австралиек. Время у нас такое стремительное, что надо как можно скорее. Но если так надо, подождем. А пока скажем спасибо автору четырех голов в наши ворота Мишель Хейман за уроки футбола в 35 лет. Еще десять лет назад, во Вьетнаме-2014 Мишель выиграла серебряную медаль Кубка Азии. Завидное долголетие и мастерство.
Несмотря ни на что, нам надо верить, что наши девчонки переживут этот день, будут работать и развиваться, двигаться вперед. Жизнь продолжается. Упасть нетрудно - труднее вставать и продолжить свой путь. Мы справимся.