К большой цели с небольшой суммой

    Финансы 26 ноября 2021 644

    Центральным банком Республики Узбекистан совместно с «Агробанком», «Микрокредитбанком» и «Халк банком» был организован медиа-тур для представителей средств массовой информации и блогеров на тему «Цель, кредит и действие: ощутимые результаты!».

    Участники медиа-тура пообщались с гражданами в Ташкенте и Ташкентской области, которые уже получили кредит в рамках программ семейного предпринимательства и открыли свой малый бизнес, среди которых - частное дошкольное образование, живопись и керамика, шитье и ткачество, а также роспись и обработка стекла.

    В рамках программ развития семейного предпринимательства коммерческими банками создана прозрачная система выдачи льготных кредитов для финансирования доходоприносящей деятельности населения и проектов малого бизнеса.

    Так, в рамках указанных программ, за последние четыре года свыше 950 тысяч семей получили льготные кредиты на сумму более 23 триллиона сумов, сообщает пресс-служба ЦБ.

    Для создания более упрощенного и прозрачного механизма выделения кредитов по программам развития семейного бизнеса, во избежание лишних хлопот внедрена «Единая электронная платформа» для рассмотрения кредитных заявок.

    Участникам медиа-тура были продемонстрированы возможности этой платформы и процесс подачи заявок.

    Представители СМИ также получили подробную информацию о существующих проблемах и их решении, а также развернутые ответы специалистов на имеющиеся вопросы.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates