В начале мероприятия Шерзод Асадов проинформировал о деятельности Главы государства за прошедшую неделю. В том числе, 2 августа состоялось важное мероприятие - первая министерская встреча в новом формате «Узбекистан - Азербайджан - Турция».

В этот же день Президент принял делегацию Турецкой Республики во главе с министром иностранных дел Мевлютом Чавушоглу и делегацию Азербайджанской Республики во главе с министром иностранных дел Джейхуном Байрамовым, которые прибыли для участия в данном мероприятии.

В этот день Президент также принял Верховного комиссара Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) по делам национальных меньшинств Кайрата Абдрахманова.

Как известно, 20 августа в нашей стране отмечается День предпринимателей. В этой связи в традицию входит встреча и обмен опытом с предпринимателями, получение их предложений. В эти дни идет подготовка к более эффективному проведению открытого диалога и с учетом интересов предпринимателей.

С этой целью 3 августа Президент провел совещание по предварительному анализу обращений, поступающих от предпринимателей.

Также 3 августа состоялась презентация по совершенствованию системы подготовки следователей. Глава государства ознакомился с презентаций и дал поручения по подготовке профессиональных кадров для органов дознания и следствия, изучению и реализации на практике передового зарубежного опыта в данном направлении.

Одним из основных событий ушедшей недели стало совещание, проведенное   4 августа по вопросам реформирования государственной службы и повышения эффективности управления. Многие новшества, озвученные на данном мероприятии, были хорошо восприняты широкой общественностью.

В конце недели работники железнодорожного транспорта отметили свой профессиональный праздник. В этой связи Президент направил поздравление представителям сферы.

В ходе брифинга журналистам дана информация о предстоящих на этой неделе важных мероприятиях с участием Шавката Мирзиёева.

В рабочий график Главы государства включены совещания, посвященные социально-экономическому развитию страны, в частности вопросам развития металлургической промышленности, а также презентация проектов, реализуемых в городе Ташкенте, словом, мероприятия, посвященные вопросам, находящимся в центре внимания широкой общественности.