«Kari kids» рассматривает налаживание поставки детского текстиля в сеть магазинов Узбекистана

    Бизнес 14 апреля 2021 404

    Владелец бизнеса «Kari Гипер» Игорь Яковлев в ходе встречи с заместителем председателя Ассоциации «Узтекстильпром» Б. Мухаммадсаидовым рассказал о намерении компании наладить поставку детской и готовой одежды из Узбекистана в сети магазинов «Kari».

    «Kari» известен как производитель обуви. Производства компании расположены В России, Беларуси, Казахстане и насчитывает более тысячи магазинов обуви и 108 магазинов детской одежды. Компания намерена изучить потенциал текстильной индустрии Узбекистана для дальнейшего налаживания поставки текстильной продукции в сети магазинов.

    Основным критерием является качество и цена. Компания намерена развивать сотрудничество с крупными поставщиками или хлопково-текстильными кластерами, которые имеют весь цикл переработки. Российская сторона провела переговоры с ООО «Чуст текстиль», посетило «Узтекс Чирчик», рассматривает предприятия Джизакской области.

    И. Яковлев высоко оценил стратегию развития текстильной отрасли Узбекистана и также предложил рассмотреть вопрос со стороны Ассоциации создания некой базы производителей, который может упростить поиск достоверных данных и производителей.

    В свою очередь, Б. Мухаммадсаидов рассказал о текущем состоянии текстильной индустрии Узбекистана. В частности, отметил, что Узбекистан за последние четыре года сделал большой рывок в развитии отрасли и нарастил мощности по переработке хлопкового волокна до 100% в год. И стал первой страной мира, которая создала мощности по переработке хлопкового волокна, производимого внутри страны.

    Вместе с тем, проинформировал, о том, что с 10 апреля 2021 года Узбекистан стал бенефициаром преференций GSP+, что дает право беспошлинно или по низким тарифам экспортировать текстильную продукцию в ЕС, сообщает пресс-служба «Узтекстильпром».

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates