Карло Анчелотти дал мастер-класс Хави в Эр-Рияде

    Довольно странное решение провести полуфинал Суперкубка Испании в столице Саудовской Аравии оставило десятки тысяч испанцев без возможности увидеть воочию внеочередное «эль-классико». Карло Анчелотти преподал урок тренерского мастерства молодому коллеге Хави. Время покажет, насколько он был усвоен.

    «Барселона» - «Реал» - 2:3 (Де Йонг, 41, Фати, 83 - Винисиус, 25, Бензема, 72, Вальверде, 98).

    Хавьер Эрнандес Хави доверил место в стартовом составе сине-гранатовых следующим игрокам: Тер Штеген, Пике, Араухо, Алвес, Альба, Бускетс, Френки де Йонг, Гави, Дембеле, Люк де Йонг, Торрес.

    Карло Анчелотти начал игру традиционно: Куртуа, Карвахаль, Милитау, начо, Кроос, Модрич, Каземиру, Бензема, Асенсио, Винисиус.

    «Сливочные» забили буднично, когда Карим Бензема нагло подтолкнул плечом Серхио Бускетса в центре поля. Главный арбитр Хосе Луис Мунуэро Монтеро счел толчок легитимным, Бензема подобрал мяч и бросил в прорыв Винисиуса Жуниора. Тот ворвался в штрафную и вонзил мяч под планку без шансов для Марка-Андре Тер Штегена. За беглецом не поспел Араухо.

    Ответный гол получился не менее курьезным. Да, Люк де Йонг смог выиграть воздух и пробросить мяч на Усмана Дембеле, но прострел того легко отбивал Эдер Милитау, но попал мячом в ногу Люку, от которой мяч влетел в ворота обескураженного Тибо Куртуа.

    А вот гол Карима Бензема вышел вполне трудовым. Сначала он пробил с прострела Ферлана Менди, с этим ударом Тер Штеген справился, однако мяч подобрал Дани Карвахаль и после его паса Бензема расстрелял ворота. Так что Хави надо крепко подумать над усилением обороны своей команды.

    Сразу бросился в глаза странный ход Хави. Он оставил в старте Гави, но Ансу Фати усадил на банку. Едва он заменил Люка Де Йонга, как сравнял счет после навеса Жорди Альбы с фланга на голову. Золотая голова Фати помогла «Барселоне» перевести матч в овертайм.

    Но здесь свой мастерский ход в шахматной партии сделал Анчелотти. Папаша Карло сразу убрал Луку Модрича и бросил в бой Федерико Вальверде, и тот забил победный гол. Каземиру и бросил в прорыв по флангу Родригу, но тот не стал бить сам, а покатил под удар Вальверде. Кстати, выход на замену Родригу вместо Макро Асенсио можно считать вторым удачным ходом.

    Королевский клуб мог увеличить разрыв в счете, однако после паса от Бензема Родригу умудрился не попасть из пределов штрафной в угол ворот. Но и Куртуа выручил, отразив подряд два удара от Бускетса и Дембеле.

    Соперник «Реала» в финале Суперкубка Испании определится завтра в матче между «Атлетико» из Мадрида и «Атлетик» (Бильбао). Посмотрим, сможет ли каталонский клуб вклиниться в борьбу за трофей или розыгрыш его станет внутренним мадридским делом.

    No date selected
    март 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates