Карлос Алькарас и Новак Джокович вылетели из US Open

Открытый чемпионат США одного за другим потерял второго и третьего номеров мирового теннисного рейтинга. Во втором круге испанец Карлос Алькарас под ноль проиграл голландцу Ботику ван де Зандсхулпу, а сегодня в третьем круге и олимпийский чемпион серб Новак Джокович в четырех сетах проиграл 25-летнему австралийцу Алексею Попырину.

Карлос Алькарас (Испания) - Ботик ван де Зандсулп (Нидерланды) - 1:6, 5:7, 4:6.

Алексей Попырин (Австралия) - Новак Джокович (Сербия) - 6:4, 6:4, 2:6, 6:4.

Лишь недавно испанец и серб играли в финале Олимпиады в Париже, видно, там потратили слишком много эмоций и энергии, если вылетели на турнире серии «Большого шлема» на столь ранней стадии от игроков ниже первой десятки мирового мужского рейтинга.

28-летний правша из Вагенингена за карьеру выиграл всего один турнир в мировой теннисной элите. Но во втором круге он не отдал ни одного сета Алькарасу. Теперь его очередным соперником стал британец Джек Дрейпер, еще одна «темная лошадка».

25-летний австралиец, уроженец Сиднея Алексей Попырин проиграл третий сет Джоковичу, но шансов на пятый не оставил. Серб признался, что показал самую худшую свою игру и поздравил соперника. Следующим конкурентом Попырина стал американец Фрэнсис Тиафо.

Из фаворитов продолжают движение по сетке турнира первая ракетка мира итальянец Янник Синнер, игроки первой десятки немец Александр Зверев, россияне Даниил Медведев и Андрей Рублев. Кому из них помог вылет Зверева и Алькараса? Скоро узнаем.