КЗСК продолжает поиск новых возможностей для расширения бизнеса. И одним из приоритетных направлений, по словам руководства компании, - сегодня является Узбекистан, который находится в самом сердце Центральной Азии, располагает удобной географией и широкими логистическими возможностями.
Российский производитель химии планирует в скором времени открыть СП в городе Чирчик, специализирующееся на производстве в том числе и востребованных химикатов для обувной промышленности, например, полиуретанов и резиновых смесей.
Со стремительным ростом производства обуви, годовые мощности к концу отчетного периода планируется довести до 205 млн пар, отрасль нуждается в больших объемах комплектующих и сырья. Стоит добавить, что в настоящий момент полиуретан и резиновые смеси в основном импортируются из-за рубежа. Открытие нового завода позволит локализовать данную продукции и существенно снизить себестоимость обуви.
На встрече говорили о спросе на химическую продукцию, рассматривали варианты сотрудничества. Ассоциация будет помогать новому СП в налаживании межотраслевой кооперации с производителями обуви, искусственной кожи и другими звеньями кожевенно-обувной промышленности Узбекистана, ориентируясь на далекую перспективу выстраивания партнерства, сообщает пресс-служба «Узчармсаноат».
Для справки: ОАО «Казанский завод синтетического каучука» - одно из ведущих предприятий нефтехимической промышленности России. Завод производит уникальную высококачественную продукцию, находящую применение в самых различных отраслях промышленности стран СНГ и дальнего зарубежья. В настоящее время на предприятии выпускается свыше 160 наименований товаров.