Казахстан проиграл Аргентине с разницей в пять мячей и вылетел

После сенсационной победы над чемпионами мира Португалией подопечные Рикардо Кака были беспощадно биты Аргентиной в четвертьфинале чемпионата мира по футзалу. В полуфинал турнира помимо Аргентины вышли Франция, Бразилия и Украина.

Бразилия – Марокко – 3:1 (Бухара), Украина – Венесуэла – 9:4 (Ташкент), Франция – Парагвай – 2:1 (Бухара), Казахстан – Аргентина – 1:6 (Ташкент).

Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

В первом тайме зрители не увидели забитых голов. Зато во втором команда из Южной Америки разразилась шестью забитыми мячами. На 22-минуте счет открыл Матиас Роза, четыре минуты спустя развил успех Анхель Клаудино, третий гол в активе Кевина Ариэты, через полчаса игры четвертый мяч забил Себастьян Корсо. Попытался вернуть Казахстан в игру Даурен Турсагулов, сократив счет с паса Лео. Но затем аргентинцы забили еще дважды, голы на счету Лукаса Боло-Алемани и дубль у Ариэты.

В полуфиналах сыграют завтра Украина – Бразилия и 3 октября Аргентина –Франция. С большой долей вероятности финал 6 октября может стать местом сражения команд из Южной Америки.

Вот вам ответ на вопрос о том, что дала Казахстану натурализация бразильцев. В 2016 году они еще играли на равных с Аргентиной и проиграли всего 0:1, а восемь лет спустя просто постарели, а молодые аргентинцы оказались быстрее…

Вынужден напомнить печальную песню «Аргентина – Ямайка – 5:0» лидера группы «Чайф» из Екатеринбурга Владимира Шахрина про чемпионат мира -1998 во Франции.

Аргентина-Ямайка – 5:0.

Если скажете, что Казахстан все-таки забил один гол, то это не утешение в такой ситуации. Надо просто пережить и двигаться дальше. Но лучше все-таки растить своих парней, пусть кривоногих, но родных, чем тратить деньги на бразильцев. Я так думаю, но решать футбольным вождям Казахстана…

Но поклонники футбола в Узбекистане честно и яростно болели за успех своих соседей, желали им победы. Не срослось.